Оборудование от AUVIX на выставке «Россия»: знакомство с историей и культурным наследием Вологодской области через окна LUMIEN

Уникальность стенда Вологодской области на выставке-форуме «Россия» определяется знаковыми явлениями, прославившими этот край – резными наличниками, кружевами и родиной Деда Мороза, для которого здесь организовали его гостиную. Контур павильона повторяет дом главного зимнего волшебника в Великом Устюге, но не в деревянном исполнении, а в виде всемирно знаменитых вологодских кружев.

Мультимедийное оборудование на входе и внутри стенда позволяет гостям познакомиться с туристическим потенциалом, историей, культурой региона. Войдя в правую арку, ажурный образ которой напоминает собой снежинки, падающие на синий иней, гости попадают в зону гордости Вологодской области.

В центре этого зала расположен макет Софийского собора, древнейшего каменного здания Вологды, возведённого по распоряжению Ивана Грозного. На стенах, как и полагается, окна, но не обычные, а мультимедийные. Ими стали панели LUMIEN LS6550SD в вертикальном расположении, обрамленные резными наличниками. Резное обрамление получил и большой экран, на котором демонстрируются видеофильмы.

На стоящих перед окнами интерактивных столах посетители могут выбрать интересующий их раздел и познакомиться со всеми достижениями региона как за последние 6 лет, так и за всю тысячелетнюю историю: туристическими объектами, памятниками культуры и истории, первозданной природой. Во втором зале – гостиной главного зимнего волшебника – фотозона, где можно сделать фотографию с новогодней елочкой, с посохом Деда Мороза, написать ему письмо или поиграть в интерактивные игры.

Во втором зале – гостиной главного зимнего волшебника – фотозона, где можно сделать фотографию с новогодней елочкой, с посохом Деда Мороза, написать ему письмо или поиграть в интерактивные игры.

Для реализации детского уголка использован тот же комплект из интерактивного стола и дисплея LUMIEN LS6550SD в обрамлении резного наличника. Матовое покрытие панелей серии Standard не дает бликов, что придает инсталляции естественный вид, а посетителям виден контент на них под любым углом.

Благодаря такому элегантному техническому решению удалось не только воспроизвести узнаваемый художественный стиль Вологодского края, но и дать возможность посетителям увидеть интересные материалы, не наклоняясь к интерактивным столам.

Поставка оборудования осуществлена компанией Промедиа, партнером LUMIEN и AUVIX.

21.12.2023


К списку новостей


Задать вопрос

Новости компании

9.04.2024

AUVIX – технический партнер «Открытого диалога с экспертами государственных закупок» в Нижнем Новгороде

Компания AUVIX предоставила комплект оборудования и провела обучение для сотрудников стенда в демозоне.

2.04.2024

AUVIX примет участие в музейных днях на Амуре

Специалисты AUVIX проведут мастер-класс по мультимедийным технологиям в экспозиции и представят доклад по ИИ.

Все Новости компании


Вход для дилеров

Логин
Пароль

Запросить условия сотрудничества

Заполните и отправьте форму запроса и наш специалист обязательно свяжется с Вами для уточнения деталей.