Золотая осень с золотыми партнерами: компания AUVIX провела двухдневную дилерскую конференцию в Подмосковье

В самом разгаре золотой осени, 30 сентября-1 октября, компания AUVIX провела дилерскую конференцию «AUVIX SENSATION. ПРОСТРАНСТВЕННАЯ ПОЛЯРИЗАЦИЯ». Конференция проходила в подмосковном отеле «РУССКИЕ СЕЗОНЫ КУРОРТ ПЕРЕСВЕТ», на 2 дня превратившемся в площадку для демонстрации новинок AV-рынка, профессиональных дискуссий и обмена опытом. В мероприятии приняли участие свыше 120 ключевых партнеров AUVIX из разных регионов России. Дилерскую конференцию AUVIX поддержали 20 вендоров: AMX, Barco, Biamp, Booco, Bosch, Fujifilm, Jupiter, InFocus, Kramer, Legrand, Legrand AV, Lumien, Lutron, MuxLab, Optoma, Panasonic, Samsung, Sharp / NEC, SpinetiX, Wize AV Solutions. На мероприятии были представлены все продуктовые направления AUVIX. Генеральным партнером конференции стала компания Panasonic, а техническим — компания SpinetiX.

Первый день мероприятия включал насыщенную деловую программу. С приветственным словом к аудитории обратился заместитель генерального директора AUVIX Евгений Овчинников.

Далее перед участниками выступили представители вендорских компаний и ведущие менеджеры AUVIX с презентациями по новым решениям и актуальным тенденциям AV/IT-рынка. Всего было представлено 17 докладов.

Деловая часть традиционно завершилась розыгрышем призов от компании AUVIX и вендоров.


В демозоне были представлены решения и оборудование всех партнеров мероприятия. Участники по достоинству оценили масштаб экспозиции и новинки, часть из которых была показана на российском рынке впервые. Среди них:

  • Panasonic PT-RDQ10 — лазерный проектор с яркостью 10 000 лм;
  • InFocus IN1029 — новый 3LCD-проектор из линейки Light Pro;
  • InFocus INL2159 — проектор из новой серии лазерных проекторов Superior Quantum Laser;
  • FUJIFILM FP-Z8000 — ультракороткофокусный лазерный проектор со складным объективом;
  • NEC MultiSync WD551 — дисплей «все-в-одном» для совместной работы в переговорной;
  • Jupiter J188 — аппаратный неконфигурируемый контроллер с 8 входами и выходами.

Всего в демозоне были представлены решения 20 производителей, охватывающие все основные продуктовые категории товарного портфеля AUVIX.




Визуализационные решения

Визуализационные решения — проекторы, профессиональные дисплеи, проекционные экраны — «долгожители» товарного портфеля AUVIX, оборудование, с которым компания смогла завоевать и закрепить позиции лидера AV-рынка. На конференции были представлены проекторы Barco, Fujifilm, InFocus, Optima, Panasonic, дисплеи NEC и Samsung, экраны Lumien, а также светодиодные экраны NEC LED-FA012i2.

На стенде Barco были установлены 2 проектора: F80-4K12 с укф-объективом FLDX lens 0.38:1 UST 90° и G100 W22 c кф-объективом GC LENS 0.75-0.95:1. Проектор F80-4K12 проецировал контент с разрешением 4K UHD, предварительно загруженный на медиаплеер Spinetix, на экран Lumien Master Fold 100”. Проектор G100-W22, установленный в портретной ориентации, проецировал на экран Lumien Master Fold 110”. Оба проектора и источники сигнала — 2 плеера Spinetix, ClickShare CX50 + камера Logitech, рабочий стол ноутбука, а также источник видеоконтента со стенда Kramer — были подключены к видеопроцессору Barco E2. С его помощью изображение проектора G100-W22 переворачивалось и отображалось в альбомной ориентации. Также на проектор G100-W22 были выведены сигналы с ноутбука и ClickShare с камерой Logitech. Видеоконтент со стенда Kramer в виде отдельного окна транслировался через видеопроцессор Barco E2 на проектор F80-4K12.

В качестве рабочего места оператора через Barco E2 был подключен монитор, на котором благодаря режиму MultiViewer отображались сигналы, поступающие на входы и выходы этого видеопроцессора.

Во время работы стенда Barco изображения с разных источников сигнала перемещались по всей области проекции, а также изменялись размеры окон этих изображений.

Лазерный укф-проектор FUJIFILM FP-Z8000 с уникальным складным объективом FUJINON проецировал из стандартного положения на экран Lumien. По просьбе участников мероприятия, объектив поворачивался в любое желаемое положение и светил на стены, пол и потолок.


На стенде InFocus были продемонстрированы проекторы: IN1188HD серии Quantum LED, INL2159 cерии Quantum Laser Superior и IN1029 серии 3LCD Light Pro.Также из визуализационных решений в демозоне были представлены проекторы Optoma ZU720TST, Panasonic PT-RDQ10LBE, PT-RQ22KE, PT-MZ16KLBE, ET-EMW200, PT-FRZ60, дисплей NEC MultiSync WD551, флип-чарт Samsung WM55R, дисплеи Samsung DH55D, 65SQE1, QB49R, QB24R, DH55D, дисплей Panasonic 65SQE1.

Интеграционные решения: управление, коммутация и бронирование

Компания AUVIX обладает глубокими компетенциями и проверенной экспертизой в области системной интеграции и оказывает всестороннюю поддержку клиентам в реализации различных проектов. В демозоне AUVIX было представлено сразу несколько решений с использованием оборудования AMX, Booco, Bosch, Kramer, Lutron, MuxLab, Panasonic.

Одним из наиболее заметных решений стал конференц-зал топ-уровня в миниатюре на базе оборудования Bosch: аудиопроцессора и блока питания Bosch DICENTIS DCNM-APS, конференц-пульта Bosch DICENTIS DCNM-MMD, дискуссионного пульта Bosch DICENTIS DCNM-DE с сенсорным экраном. Было продемонстрировано отображение активного спикера на пультах с мультимедийными возможностями (видеопоток на пультах), наведение камеры при активации режима спикера и показана работа устройств в режиме заседания. Все оборудование было размещено на столе и подключено по PoE. Были реализованы переходы на смежные зоны:

  • АМХ: управление конгресс-системой Bosch Dicentis (вкл./выкл. микрофонов);
  • Panasonic: наведение камеры на активный микрофон и видеопоток активного спикера с камеры на пульт конгресс-системы.

Участники мероприятия могли увидеть трансляцию видео на мультимедийную систему с помощью профессиональных PTZ-камер Panasonic, узнать, как реализовать управление камерами с помощью оборудования АМХ, как подобрать подходящие микрофоны и как организовать рабочее место делегата на примере панели селектора каналов Bosch DCNM-FSL.

На стенде AMX, одного из крупнейших разработчиков видеокоммутации и систем интегрированного управления аудио- и видеоборудованием, гостям мероприятия были продемонстрированы: бесподрывный коммутатор для конференц-залов и образования INCITE-813AC, презентационный коммутатор «все-в-одном» DVX-3266-4K — победитель InfoComm 2020, презентационный комплект CTC-1402, система для совместной работы Acendo Core ACR-5100, саундбар с камерой Acendo Vibe ACV-5100, панель управления с ZOOM MT-1002, интерфейс управления, развернутый на планшете 32” TPC-ANDROID TAB.

На стенде MuxLab, разработчика решений на базе технологии AV-over-IP, были представлены следующие продукты: передатчики и приемники MuxLab 500762, контроллер управления MuxLab 500812, медиаплееры MuxLab 500769, управление с планшета MuxLab Control, многооконный процессор HDMI 4x2 4K60(4:4:4) MuxLab 500446.


На стенде Booco, поставщика программно-аппаратных клиент-серверных решений для управления бронированием помещений, были продемонстрированы решения для воплощения концепции гибридного офиса и удобного информационного наполнения офисных пространств. Среди них был самый популярный продукт — Booco1078, 10” панель управления для бронирования переговорных комнат. Ее функционал — отображение статусов занятости помещений, спонтанное бронирование встреч с самого устройства, возможность отправки команд для управления оборудованием в переговорных и т.д. Также было показано решение для бронирования рабочих мест — портал бронирования с картами помещений и этажей, фильтрами при настройке бронирования рядом с определенным сотрудником или необходимым оборудованием, системой индикации занятости рабочего места. Важной составляющей экспозиции стала совместная система Booco (софт) и Spinetix («железо») для отображения статусов бронирования всех помещений на одном экране. Кроме того, этот общий экран можно использовать как элемент корпоративного Digital Signage в офисе.

Профессиональный звук

После того, как в товарный портфель AUVIX было включено оборудование Biamp, направление профессионального звука получило новый импульс в своем развитии, и AUVIX стала укреплять свои позиции как поставщик таких решений. Сегодня Biamp — это мощная гармоничная платформа, охватывающая все категории профессионального звука и видеокоммутацию.

На стенде Biamp демонстрировались решения для переговорных комнат — на платформах Tesira и Devio с акустикой Desono, для конференц-залов — на Community и CrowdMics. По ходу конференции выяснилось, что публика в демозоне не слышит звук из зала, и всего за несколько минут специалисты компаний Biamp и AUVIX собрали систему звукоусиления голоса на имевшемся демонстрационном оборудовании Biamp — проблема была решена!

Broadcasting

Оборудование для Broadcasting (PTZ-камеры, рекордеры, пульты управления и микшеры) — сфера деятельности подразделения Panasonic Business, которое наряду с визуализационными решениями представлено в AUVIX.

На стенде Panasonic была организована зона 4K: камеры 4К для рабочих пространств разных масштабов и задач, топовый видеомикшер, профессиональный 4К монитор. Демонстрировались следующие возможности этих решений: поддержка интерфейсов 12G-SDI/3G-SDI/HDMI и режима HDR/SDR, мультиформатный режим работы UHD/HD у видеомикшера, Virtual USB — все камеры на компьютере в Zoom’e или другом программном клиенте ВКС, Crop в видимой области и разные картинки с одной камеры UE150.

Были реализованы переходы на смежные зоны: стрим с камеры в зону Bosch на мультимедийный пульт, наведение камеры на активный пульт в зоне Bosch, видеопотоки 4K в зону AMX и видеопотоки 4K в зону Muxlab.

Выдвижные мониторы

Выдвижные мониторы — одно из самых свежих пополнений модельного ряда Wize AV Solutions, а их включение в товарный портфель AUVIX сделало предложение компании для оснащения конференц-залов и кабинетов руководителей еще более привлекательным.

На стенде Wize были представлены следующие модели: Wize Pro WR-15GS Touch — ультратонкий моторизованный выдвижной монитор (толщина корпуса всего 8 мм), Wize Pro WR-15BRC Touch − моторизированный выдвижной монитор с лифтом для микрофона и 7" цифровым табло, интегрированным в отдельный лифт, Wize Pro WR-22B2 Touch — моторизованный выдвижной двусторонний монитор и WR-15GV Touch — выдвижной монитор с лифтом для микрофона.

Развлекательная часть

На гала-ужине, состоявшемся в первый день мероприятия, партнеров, вендоров и сотрудников AUVIX ожидала динамичная развлекательная программа и неформальное общение с коллегами по рынку.

Музыкальная шоу-группа Mana-Project c уникальными аранжировками-ремиксами на хиты последних 30 лет, многие из которых признаны лучшими на крупнейших музыкальных порталах США, Европы и России, с зажигательными танцами и живым аккомпанементом стали хедлайнерами программы.

Иллюзионное шоу от Александры Скачковой — финалистки шоу «Удиви меня!» на «ТВ3», автора и ведущей шоу «Уличная магия» на телеканале «Пятница», не оставило равнодушными даже самых заядлых скептиков!


Яркие шоу-номера со световыми и лазерными эффектами, неоновое шоу с бурей конфетти, эмоций, танцев и незабываемых впечатлений!

Программа второго дня конференции была выстроена в соответствии с концепцией ЗОЖ: участникам предлагалось совершить утреннюю пробежку, покататься на коньках и поиграть в командные игры на льду, позаниматься серфингом на искусственной волне и оздоровить организм в кислородной барокамере.




После завтрака все были приглашены на Ice After-party на ледовой арене, где при поддержке Panasonic, генерального партнера конференции, и при участии компании SDI был реализован мэппинг — яркая и красочная проекция на лёд. Для реализации проекта использовали 4 лазерных DLP-проектора Panasonic PT-RZ31KE с яркостью 31000 Лм.


Второй день прошел в атмосфере праздника и позитива, все разъехались по домам, заряженные энергией командного духа, вооруженные новыми профессиональными знаниями и планами на будущее. Участники высоко оценили формат мероприятия и отметили вклад конференции AUVIX в развитие бизнеса.

Евгений Овчинников

Евгений Овчинников, заместитель генерального директора AUVIX:

Несмотря на катаклизмы, вызванные пандемией, компания AUVIX продолжает показывать положительную динамику и стабильность, совершенствовать товарный портфель и наращивать дилерскую сеть. Отвечая на дерзкий вызов времени, мы смогли «сгруппироваться» и сделать нашу работу еще более результативной. Так, за последние пару лет мы сфокусировались на 2 новых направлениях – светодиодных экранах и звуке − и смогли достичь определенных успехов. Нам есть, что рассказать и что показать партнерам. Современные online-технологии, несомненно, доказали свою эффективность, но они не заменят живого общения с партнерами. Наша конференция стала не только площадкой для демонстрации отраслевых достижений, но и событием социальным: мероприятием, где все участники рынка – от производителя − до клиента смогли встретиться оффлайн и обсудить вопросы дальнейшей коллаборации. Проведение таких крупномасштабных мероприятий дает нам бесценную возможность лучше услышать наших партнеров, быть им еще более полезными и удобными для сотрудничества и стать для них «точкой присутствия» на рынке. Мы благодарны нашим уважаемым вендорам и партнерам за поддержку конференции «AUVIX SENSATION. ПРОСТРАНСТВЕННАЯ ПОЛЯРИЗАЦИЯ» и с нетерпением ждем новой встречи!

Павел Борзов

Павел Борзов, специалист по развитию бизнеса отдела решений по визуализации Panasonic:

Хочу поблагодарить компанию AUVIX за прекрасно организованное мероприятие. Деловая часть была очень продуктивной в плане бизнес-встреч и намеченных проектов. Позитивная атмосфера сопровождала всю конференцию от начала до конца, а согласованные на встречах договорённости позволяют положительно оценивать перспективы работы на ближайший период. Приятным бонусом для меня была возможность проверить свои индивидуальные спортивные навыки.


14.10.2021

Фотогалерея


К списку новостей


Задать вопрос

Новости компании

9.04.2024

AUVIX – технический партнер «Открытого диалога с экспертами государственных закупок» в Нижнем Новгороде

Компания AUVIX предоставила комплект оборудования и провела обучение для сотрудников стенда в демозоне.

2.04.2024

AUVIX примет участие в музейных днях на Амуре

Специалисты AUVIX проведут мастер-класс по мультимедийным технологиям в экспозиции и представят доклад по ИИ.

Все Новости компании


Вход для дилеров

Логин
Пароль

Запросить условия сотрудничества

Заполните и отправьте форму запроса и наш специалист обязательно свяжется с Вами для уточнения деталей.