АUVIX в проекте CRN «Социология 2020: не только пандемия»

Компания AUVIX приняла участие в мини-опросе издания CRN о знаковых событиях 2020 в политике, макроэкономике, IT-индустрии и их влиянии на рынок информационных технологий в ближайшие годы. На вопросы отвечал Евгений Анатольевич Овчинников, заместитель генерального директора компании AUVIX.

Евгений Овчинников

Евгений Овчинников, заместитель генерального директора AUVIX:

Среди знаковых событий 2020 года мы отмечаем прежде всего следующие: 

В политике российской. В январе 2020 г. был сформирован новый кабинет министров под председательством М. Мишустина, в процессе работы которого было принято уже два пакета мер поддержки российского рынка ИТ, нацеленных на дальнейшую реализацию цифровой трансформации и формирование основ национальной информационной безопасности. 

В политике мировой. В ноябре 2020 года в США проводились президентские выборы, что сопровождалось серией кибератак в течение всей президентской кампании. Как следствие были предприняты меры по усилению информационной безопасности. 

В макроэкономике. Развал сделки ОПЕК+ и начало падения цены на нефть вызвали падение курса национальной валюты и, как следствие, снижение покупательской способности и смещение спроса в сторону бюджетного сегмента. Модельные ряды ряда продуктовых категорий корректировались в сторону устройств потребительского класса. Рост инфляции также оказывал давление на ценовые стратегии поставщиков. 

В IT-индустрии:

  • принят закон о предустановке российского ПО на смартфоны, компьютеры, ноутбуки, планшеты и Smart TV. Начиная с 2023 г. Минцифры предлагает реализовывать замену ПО на российское не только в госсекторе, но и на объектах критической информационной инфраструктуры, что вызовет дальнейший рост доли продаж отечественного ПО;
  • развитие инфраструктуры сетей 5G;
  • слияние компаний NEC и Sharp — появление игрока с удвоенным потенциалом, что может повлечь за собой перераспределение сил на рынке профдисплеев;
  • мегаспрос на платформы для вебинаров и борьба лидеров: MS Teams vs Zoom — усовершенствование обоих решений, выпуск очередного обновления.

Полный текст материала опубликован здесь.

Источник: CRN

22.06.2021


К списку новостей


Задать вопрос

Новости компании

9.04.2024

AUVIX – технический партнер «Открытого диалога с экспертами государственных закупок» в Нижнем Новгороде

Компания AUVIX предоставила комплект оборудования и провела обучение для сотрудников стенда в демозоне.

2.04.2024

AUVIX примет участие в музейных днях на Амуре

Специалисты AUVIX проведут мастер-класс по мультимедийным технологиям в экспозиции и представят доклад по ИИ.

Все Новости компании


Вход для дилеров

Логин
Пароль

Запросить условия сотрудничества

Заполните и отправьте форму запроса и наш специалист обязательно свяжется с Вами для уточнения деталей.