Участников Альянса SRT становится больше


К Альянсу SRT добавился новый участник – компания NVIDIA, известный разработчик графических процессоров и систем на чипе (SoC). Решения компании получили распространение в индустрии видеоигр, сфере профессиональной визуализации, области высокопроизводительных вычислений и автомобильной промышленности, где бортовые компьютеры Nvidia используются в качестве основы для беспилотных автомобилей. Сегодня эта технологическая компания активно занимается разработками решений на базе ИИ.

SRT Alliance, созданный в 2017 году, − это сообщество лидеров IT-индустрии, задачей которого является поддержка и совместное развития одноименного протокола.

SRT (Secure Reliable Transport), разработанный компанией Haivision − это бесплатный протокол передачи потокового видео с открытым исходным кодом, который используется для потоковой передачи живого видео по общедоступному Интернету.

SRT применяет любой кодек для сжатия видео (чаще всего H.264) и не зависит от конкретного формата видеосигнала. SRT имеет транспортный протокол, который позволяет управлять задержкой, восстанавливать потери пакетов, шифровать данные и преодолевать фаерволы между отправителем и получателем. Этот протокол подходит для удаленной передачи видео из труднодоступных мест или для включения удаленных участников в живое производство. Для протокола SRT требуется пропускная способность в пределах 2-8 Мбит/с для HD-видео, и он легко адаптируется к изменяющимся условиям сети.

К основным сферам использования SRT относятся дистанционное вещание, онлайн-видеоплатформы, информационные сети доставки контента, корпоративные системы управления видеоконтентом.

Присоединившись к Альянсу SRT, компания NVIDIA внесет свой вклад в развитие инноваций в области вещания и потоковой передачи данных.


В настоящее время членами SRT Alliance являются свыше 300 компаний. Среди поставщиков AUVIX, входящих в Альянс SRT, входит компания Panasonic − ее PTZ-камеры широко представлены в товарном портфеле AUVIX:

Из современных протоколов передачи видео по IP c низкой задержкой наиболее близким к SRT является NDI.

NDI (Network Device Interface) − это проприетарный протокол, разработанный NewTek). NDI использует специальный кодек, который обеспечивает высокое качество при многократных циклах кодирования и декодирования. NDI также имеет транспортный протокол, который позволяет всем устройствам в сети видеть и получать доступ к любым источникам NDI. Этот требует высокой пропускной способности (около 100 Мбит/с для HD-видео) и неровно справляется с перегруженными или непредсказуемыми сетями.

.

12.10.2023


К списку новостей


Задать вопрос

Новости компании

9.04.2024

AUVIX – технический партнер «Открытого диалога с экспертами государственных закупок» в Нижнем Новгороде

Компания AUVIX предоставила комплект оборудования и провела обучение для сотрудников стенда в демозоне.

2.04.2024

AUVIX примет участие в музейных днях на Амуре

Специалисты AUVIX проведут мастер-класс по мультимедийным технологиям в экспозиции и представят доклад по ИИ.

Все Новости компании


Вход для дилеров

Логин
Пароль

Запросить условия сотрудничества

Заполните и отправьте форму запроса и наш специалист обязательно свяжется с Вами для уточнения деталей.